Одна из крупнейший киностудий Болливуда Yash Raj Films будет заниматься реализацией проекта. Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Компания стала первым иностранным участником федеральной программы рибейтов в рамках которой власти компенсируют части расходов, связанных с производством зарубежных лент в России.

Программу запустили Минэкономразвития и Российский экспортный центр в апреле текущего года. Иностранным кинокомпаниям возвращается 40% затрат на съемки фильма на территории России.

В случае с вышеупомянутым проектом, речь идет о 46 млн рублей. Главное условие участия в программе – это привлечение локальных подрядчиков. В Петербурге, к примеру, 80% съемочной группы Yash Raj Films это российские специалисты. Постановщик трюков в фильме
российский каскадер Виктор Иванов. По данным СМИ, для их реализации к проекту привлекли порядка 50 каскадеров.

На главных улицах Северной столицы будут запечатлены экшн-сцены. Исполнительный продюсер проекта Судханшу Кумар рассказал, что стоимость съемок выше, чем была бы в Индии, но благодаря системе рибейта, создатели смогли взять "профессиональную местную команду и снять красивые яркие кадры на улицах Санкт-Петербурга".

Программа будет в тестовом режиме до 2023 года. На этот период власти выделили 300 млн рублей.