Об успехах в борьбе сообщили в комитете по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Мероприятия прошли на этой неделе. Сотрудники вышеназванного комитета вместе с подведомственной организацией СПб ГКУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" провели рейды по пресечению работы незаконных торговых объектов в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах. Причиной послужили обращения людей в комитет.

Так, рядом со станцией метро "Гражданский проспект" от торговых точек было освобождено восемь незаконно занятых земельных участков. А у станции "Проспект Большевиков" была прекращена торговая деятельность четырех объектов.

Недавно проверки прошли и в Центральном районе. На сайте администрации города говорится, что за прошедшую неделю было организовано четыре рейда. Проверяющие прошлись по набережной канала Грибоедова, Лиговскому проспекту и по другим местам.

"Итогом проверочных мероприятий стали 9 протоколов об административных нарушениях, изъятие торгового оборудования и товара у продавцов", - уточняется в сообщении.