В Санкт-Петербурге по уголовным делам, возбужденным из-за хищения денег при уборке снега с крыш, проходят семь фигурантов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как заявили представители правоохранительных органов, в настоящее время шесть фигурантов задержаны, один из них отпущен под обязательство о явке. При этом пять злоумышленников задержаны в Василеостровском районе. Они являются генеральными учредителями компаний, которые выступали подрядчика ГУДП "Центр" на уборку территорий. В Адмиралтейском районе Петербурга в настоящее время задержан один из глав жилищно-коммунального сервиса.

Официальных комментариев от правоохранительных органов по данному факту не поступало.

Напомним, в минувший вторник, 8 февраля, стало известно о серии обысков в жилищно-коммунальных предприятиях. Следственные действия коснулись и дорожные компании, а также их подрядчиков. Возбуждены уголовные дела о хищении средств, точные статьи и фигуранты расследований пока не называются.

В пресс-службе прокуратуры Петербурга подтвердили, что сотрудники МВД проводят обыски и другие следственные действия, направленные на сбор доказательной базы по уголовным делам. Подробности в надзорном ведомстве сообщить отказались.

Текущая зима стала одним из лидеров жалоб на некачественную уборку снега и наледи с улиц и крыш города. Травмы из-за гололеда с середины декабря получили более 3 тысяч человек. В комитете по благоустройству Петербурга со своей стороны жаловались, что на комплексную уборку дорог в городе не хватает средств.