Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу подопечных. Он считает важным моментом в матче второй гол. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

"Ничего сверхъестественного не говорил. Даня сказал, что я напихал, но его не было в раздевалке. Я не пихал. Подкорректировали некоторые позиции игроков. Но думаю, что не это повлияло, а второй гол. После первого гола появилась скованность... Думаю, что если бы в первом тайме забили второй гол, то и игра была бы похожа на то, что было во втором", - сказал он на пресс-конференции после игры.

Тренер добавил, что радует крупный счет. Он считает, что такая крупная победа никак не может сыграть в минус перед игрой с Хорватией.

"Это могло бы сыграть в минус, если бы была игра, например, с Мальтой. Потому что могло показаться, что мы в порядке и легко обыграем Мальту. Но тут не надо никого настраивать на Хорватию с учетом того, что стоит на кону. Хорватия - это отдельная тема", - добавил он.

Напомним, что игра РФ-Кипр завершилась со счетом 6:0 в пользу сборной России. Матч проходил на арене в Санкт-Петербурге.

Авторами голов в составе российской команды были - Александр Ерохин (на его счету два мяча), Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Антон Заболотный.

В другом матче сборная Бразилии победила соперников из команды Колумбии. Счет игры 1:0.