Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

В сообщении, в частности, говорится, что Дмитрий Сватковский имеет значительный руководящий опыт "в области строительства и ввода в эксплуатацию сложных олимпийских объектов, а также подготовки спортивных мероприятий мирового уровня".

Согласно информации из открытых источников, Дмитрий Сватковский - политик, спортсмен. Депутат Государственной думы VII созыва. Чемпион Олимпийских игр 2000 года по современному пятиборью.

Предполагается, что "СКА Арена" будет самой большой крытой ледовой площадкой на планете. На ней можно будет проводить соревнования более чем по 20 видам спорта, сообщает "78". Она будет способна вмещать свыше 20 тыс. зрителей на матчах по хоккею. Строительство должно быть закончено в предстоящем году.

Недавно стройплощадку посетили известные спортсмены Олег Саитов и Гайдарбек Гайдарбеков.

"Встреча прошла очень позитивно. Мы рады представить "СКА Арену" нашим спортсменам... На "СКА Арене" будет возможно проводить соревнования более чем по 20 видам спорта, бокс и единоборства – не исключение", - говорилось в посте арены в Инстаграме. Текст сопровождает несколько фото с экскурсии, где можно разглядеть и сам объект.