Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили предложение губернатор Александра Беглова об увеличении заработной платы чиновникам, депутатам и государственным служащим, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Беглов внес в Законодательное собрание проект изменений в отдельные городские законы. В сопроводительном письме к документу сказано, что он содержит предложение о повышении выплат чиновникам на два оклада или на 20%. При этом Беглов просит рассмотреть законопроект в приоритетном порядке, что и было сделано.

Депутаты одобрили предложение губернатора и проголосовали за повышение заработных плат государственным служащим. Как ожидается, после завершения всех формальных процедур заработки депутатов, чиновников и приравненных к ним государственных служащих, например, уполномоченных по правам детей или предпринимателей, вырастут примерно на шесть тысяч рублей.

Повышение потенциально может коснуться порядка 8,5 тысяч человек. Сколько средств было выделено на рост довольствия властьимущих — не сообщается.