Смольный показатель образец единой квитанции за услуги жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Сообщается, что с 2023 году горожане будут получать единую квитанцию с информацией о счетах за воду, свет, капитальный ремонт и прочие жилищно-коммунальные услуги. Сам документ будет представлять из себя бумагу формата А4 с несколькими таблицами, где будут подробно указаны сведения о потребленных благах цивилизации, тарифах на них, а также другу информацию.

Строки о перерасчетах и расчета суммы за коммуналку с учетом рассрочки платежа указаны в подвале документа вместе с информацией об организациях, ответственных за обслуживание дома.

Новую форму квитанции еще должны утвердить на заседании жилищного комитета Санкт-Петербурга. Когда это может произойти — пока власти города не сообщают.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге из-за резкого похолодания уже с 8 сентября введено периодическое протапливание жилых помещений. Дата старта отопительного сезона пока не называется.