Санкт-Петербургское предприятие "Горэлектротранспорт" предоставит Ленинградской области шесть трамваем для отправки в город Енакиево в Донецкую Народную Республику, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Смольного, трамваи перед отправкой прошли текущий ремонт, а также покраску. Транспорт отправляется для налаживания транспортного сообщения в городе в Донецкой Народной Республике. Сообщается, что отправлены будут четыре вагона с дверями в обе стороны бортов. Они смогут цепляться за состав трамвайного поезда. Подобная комплектация позволит расширить функционал пассажирского состава, что позволит использовать его в местах, где есть трудности с разворотом трамвайной техники.

Напомним, ранее Ленинградская область и Енакиево подписали соглашение о сотрудничестве. В ДНР уже отправлены шесть пассажирских автобусов, которые выйдет на линии на городские маршруты, а также несколько тонн гуманитарной помощи. Также ведется поставка коммунальной техники для подготовки города в ДНР к зиме.

Также для обеспечения бесперебойного водоснабжения начинается работа по бурению 20 артезианских скважин, поскольку вопрос нехватки питьевой воды в Енакиево стоит крайне остро.