Формально это будет первый в России спортивный лагерь для обучения юных футболистов, открытый под эгидой «Ювентуса».

Эту информацию подтвердил директор молодежного спортивного сектора футбольного клуба «Ювентус» Джанлука Пессотто.

«Суть в том, чтобы научить ребенка любить футбол. И, развлекаясь, двигаясь, изучать серьезные вещи.

Специфика в том, что все сосредоточено конкретно на каждом отдельно, к каждому индивидуальный подход. Это воспитание, которое мы даем подрастающему поколению. Это не только техническое восприятие этого мира, но еще и уважение к старшим, к учителям», - заявил Джанлука Пессотто.

«Ювентус» (итал. Juventus Football Club), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Юве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии.

Основан в 1897 году как «Спорт-клуб Ювентус» группой учащихся средней школы в Турине, является третьим старейшим итальянским клубом и одним из 2 клубов из Турина в Серии А. С 20-х годов XX века клубом владеет семья Аньелли.

«Ювентус» является самым титулованным клубом в Италии и оказался на втором месте в списке IHHFS лучших клубов мира за всю историю. В 1988 году клуб был награждён УЕФА за победу во всех кубках проводимых федерацией.

Когда «Ювентус» выиграл суперкубок УЕФА в 1984, Межконтинентальный кубок в 1985 и кубок Интертото в 1999 году клуб стал единственным в мире которому покорились все турниры. В сентябре 2012 года был проведен опрос, который показал, что «Ювентус» — самая популярная команда в Италии. Кроме того, по данным компании Sport + Markt AG, всего в мире за «Ювентус» болеет 13 миллионов человек