Об этом передает корреспондент The Sankt-Peterburg Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

На сайте "Зенита" новый тренер сообщил: "Сегодня я очень рад. Хочется поблагодарить "Уфу", которая предоставила мне шанс получить определенный опыт. Болельщикам, руководству, тренерскому штабу, игрокам. Ну а лично я и моя семья рады вернуться в город, который успел стать для нас родным".

Неофициальная сумма трансфера для клуба "Уфа" за переход Семака – 1 млн.евро. Главной задачей для Семака в клубе из северной столицы стоит возвращение команды в Лигу Чемпионов.

Ранее сообщалось, что санкт-петербургский "Зенит" был в поиске главного тренера команды. Стало известно, что был согласован контракт с главным тренером "Уфы" Сергеем Семаком, но "Зенит" ждал окончательного ответа от наставника итальянского футбольного клуба "Наполи" Маурицио Сарри.

Напомним, что Семак выступал за команду из Санкт-Петербурга во время футбольной карьеры (с 2010-го по 2013-ый год).

Позже входил в тренерский штаб "сине-бело-голубых" в качестве одного из ассистентов итальянца Лучано Спаллетти, португальца Андре Виллаш-Боаша и румына Мирчи Луческу. Семак тренировал "Уфу" с декабря 2016-го года. Футболисты уфимского клуба под его руководством впервые прошли отбор в Лигу Европы, завершив чемпионат РФПЛ на шестом месте.