Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 2:0.

Артем Дзюба на 15-й минуте сделал передачу на ход Олегу Шатову, который уверенно реализовал выход один на один с вратарем «Валенсии» и воспользовался не согласованными действиями защитников.

А на 74-й минуте «Зенит» провел быструю атаку, в результате которой Данни вышел на ворота гостей и сделал передачу на Дзюбу, молниеносно поразившему пустой угол ворот испанской команды.

Эта победа стала для петербургского клуба пятой подряд в нынешнем розыгрыше турнира.

Сейчас у команды 15 очков из 15 возможных. После этого успеха «Зенит» может повторить российский рекорд главного еврокубка, принадлежащий «Спартаку» в 1995 году красно-белые выиграли все шесть матчей группового этапа.

Для того, чтобы сравняться с ними, петербуржцам надо в заключительной встрече раунда одолеть 9 декабря на выезде бельгийский «Гент». Напомним, что «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф еще после четвертого тура, обыграв «Лион» со счетом 2:0.