Правительство Санкт-Петербурга сообщило о временно приостановке приема и отправки рейсов аэропортом "Пулково", сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили в Telegram-канале ведомства, ограничения будут действовать до 12 часов по местному времени. Официально причины такого шага не называются.

Как утверждают авторы Telegram-канала Baza, якобы воздушное пространство над Санкт-Петербургом и Ленинградской области закрыто на площади в 200 квадратных километров. В регионе якобы введен план "Ковёр", его используют в случае, если в воздушном пространстве появился неопознанный летающий объект. Данный сигнал также означает, что гражданские воздушные суда должны перейти в зону ожидания и покинуть указанную зону.

Как утверждают авторы Telegram-канала 112, якобы из-за неизвестного аппарата в небо были подняты два боевых истребителя — это Су-35 и МиГ-31. Объект поход на беспилотник.

В настоящее время аэропорт "Пулково" продолжает регистрацию пассажиров на рейсы, на самолеты не отправляются и не прилетают в воздушную гавань из-за проводимых экстренных действий. Когда именно операция будет завершена не устанавливается. Часть самолетов, которые направлялись в Санкт-Петербург, отправлены на запасные аэродромы в Москве и Нижегородской области, еще часть отправилась в аэропорты вылета.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.