Экономическая полиция пришла с обысками в администрацию Василеостровского района Санкт-Петербурга в рамках уголовного дела, которое возбуждено против экс-сотрудника Венера Якубова, передает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Следствие считает, что в 2017 году администрация инициировала проверку в "Комплексном центре Василеостровского района", в ходе которой были обнаружены множество нарушений в его работе. Помимо этого, оказалось, что более ста сотрудников были фиктивно трудоустроены.

Сегодня во время обыска были обнаружены фальшивые документы, которые значительно отличаются от первоначального образца, также на них нет гербовой печати.

Сотрудники правопорядка считают, что некоторые листы в них могли подменить.

В 2004-2017 годах директором "Комплексного центра Висилеостровского района" была женщина, которая взяла на работу Венера Якубова. Он занимал должность инспектора Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями, однако по факту на работе его никто не видел.

За три года работы мужчине выплатили 1,5 миллиона рублей. В качестве отката директор центра получила более 1,1 миллиона рублей.

Накануне ее отправили на допрос в органы, а позже уволили.