Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в 2023 году в городе планируют отремонтировать 20 километров трамвайных путей в десяти районах, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

В Смольном рассказали, что специалисты начнут работу в ближайшее время. Ремонт проведут в Красногвардейском, Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Выборгском, Невском, Калининском, Приморском, Петроградском, Фрунзенском районах, а где-то ремонт уже начался.

Ожидается, что все работы продлятся до конца июня или же примерно до конца августа, в зависимости от объекта и интенсивности движения. Отмечается, что в каждом из десяти районов отремонтируют порядка 1,7 километров рельсов. Поручение о начале ремонта было дано еще в феврале 2023 года, теперь на ремонт выделены средства — 4 миллиарда рублей.

Власти Петербурга считают трамвай перспективным, удобным и экологичным видом общественного транспорта, он пользуется большой популярностью у горожан и гостей города.

Петербуржцам напомнили, что ранее в 2023 году после замены путей протяженностью 1,26 километров открылось трамвайное движение на Заневском проспекте — от моста Александра Невского до Заневской площади.