Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Санкт-Петербурга сообщила об ограничении движения транспорта в Центральном районе города на полтора года, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

В ведомстве указали, что 22 февраля 2023 года на здании Санкт-Петербургского института культуры будут установлены строительные леса для дальнейшего проведения реконструкции. Строительные работы будут продолжаться до 14 октября 2024 года. Из-за этого будет ограничено движение для автомобилей по набережной Лебяжьей канавки, на участке от Дворцовой набережной до Миллионной улицы. Все располагается неподалеку от Марсового поля.

В рамках проведения реконструкции на более короткий период — 22 февраля по 16 марта 2023 года — также будет частично перекрыт проезд по Миллионной улице. Это сделают на участке от набережной Лебяжьей канавки до Суворовской площади.

В ГАТИ призвали автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, а также руководствовать знаками на месте ограничения проезда, или же искать альтернативные варианты пути.