Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на строительство улично-дорожной сети на западе Васильевского острова на участке намывных территорий, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как следует из конкурсной документации, первый этап строительства должен завершиться до 4 ноября 2025 года. На эти цели из бюджета выделяют чуть менее пяти миллиардов рублей. Ожидается, что в период с 2022 по 2024 годы подрядчики будут разрабатывать документацию, а само строительство развернется непосредственно в 2025 году. Стоимость разработки документов оценена в 100 миллионов рублей в год.

Ожидается, что в скором времени в городе могут появиться такие объекты как пр. Крузенштерна, ул. Лисянского, ул. Вадима Шефнера, ул. Челюскина, бульвар Александра Грина и ряд других.

При этом в базовом варианте проекта предполагалось, что на строительство дорог будет выделено 5.4 миллиарда рублей до 2025 года, в 2022 и 2023 годах планировалось выделять на эти цели по одному миллиарду рублей.