Пять новых парковок у станций метрополитена появятся в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили представители городского комитета по транспорту, новые парковки появятся у станций в Красногвардейской, Адмиралтейском и Невском районах Петербурга.

Первая автомобильная стоянка появится у станции "Проспект Большевиков", он займет 2,5 тысячи квадратных метров. Стоянка площадью почти четыре тысячи квадратных метров появится у станции метро "Пушкинская".

Две перехватывающие парковки гигантской площадью почти 14 тысяч квадратных метров построены станции метро "Рыбацкое" на улице Юннатов и на Фермском шоссе рядом со станцией "Удельная". Появится еще одна на шесть тысяч квадратных метров на проспекте Энергетиков.

Городские власти говорят, что такие перехватывающие парковки востребованы у горожан из-за активного жилого строительства и развития сети метрополитена. Строительство подобных объектов, как ожидается, будет продолжаться в Санкт-Петербурге и далее.

На сегодня в Петербурге в различных районах города действует 13 городских стоянок для машин на 1735 парковочных мест. Также 20 перехватывающих парковок на 2073 стояночных мест для автомобилей.