В западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге к 2025 году планируют построить открытый круглогодичный бассейн, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили представители застройщика проекта, сам бассейн расположится на крыше двухэтажного здания в акватории Финского залива. Пока документация будет проходить общественные обсуждения в рамках экологической экспертизы.

Проект был презентован в июне 2022 года, рядом со зданием с бассейном городские власти намереваются построить каток площадью более 2,5 тысяч квадратных метров, а также открыть пляжную зону для всех желающих. Комплексное благоустройство предусматривает и создание гидромассажной зоны, душей, саун, помещений для хранения вещей и инвентаря, бара и других вспомогательных помещений.

Заказчиком проекта является АО "Зенит-Арена", строительство бассейна будет вестись на частные средства, стоимость пока неизвестна. В случае успешного прохождения всех формальных процедур бассейн могут сдать в эксплуатацию летом 2025 года.