Жители Санкт-Петербурга заявили, что снова начали получать повестки в военные комиссариаты, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Информация о получении повесток и информации о вызове на военные сборы поступает не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов Северо-Западного Федерального округа. Это и Мурманская область, Псковская область, Республика Коми, Архангельская область и другие.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее указывал, что военкоматы вызывают россиян для сверки данных, подобная практика является обычной для российской действительности и ничего удивительного в этом нет. Песков также ранее опровергал вероятность второй волны мобилизации на территории России.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян.