В Санкт-Петербурге на фоне проведения частичной мобилизации образовались огромные очереди к нотариусам, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как пишут местные СМИ, очереди к нотариусам наблюдаются в разных частях города. В частности, в отделении нотариуса на улице Наличной сообщили, что все места в записи уже расписаны как минимум до вторника, люди продолжают прибывать и вынуждены ждать оформления документов продолжительное времени. В нотариальной конторе на улице Восстания за день были выданы все 300 талонов на прием. Аналогичная ситуация наблюдается в конторе, расположенной на Московском проспекте. Там готовы записать желающих оформить документы на четверг или пятницу — это самое ближайшее время. В живой очереди дождаться приема практически нереально — к вечеру не отпускают тех, кто занял место с девяти часов утра.

Сообщается, что наибольшей популярностью у жителей Санкт-Петербурга пользуются оформление доверенности на имущество на близких, а также доверенность для выезда за рубеж.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.