Речь идет о девяти автобусных маршрутах в разных районах города. Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Отметим, что про запуск дополнительного транспорта стало известно 6 сентября. Теперь с этого дня, 16 дополнительных автобусах будут курсировать в будние дни на популярных направлениях. И еще 13 автобусов будут осуществлять поездки в выходные дни.

"В общей сложности, 16 дополнительных автобусов по будням и 13 по выходным дням будут курсировать по маршрутам № 1, 7, 11, 31, 33, 130, 134, 210, 300", - говорится в сообщении компании, отмечая, что нововведение позволит обеспечить регулярное движение транспорта и сократит ожидание на остановках.

Напомним, что с 1 сентября "Пассажиавтотранс" усилило движение на таких маршрутах как № 2, 8, 56, 102. В городском комитете по транспорту отметили, что с 6 сентября еще один автобус запущен компанией "Питеравто".

Дополнительный транспорт будет работать по маршруту № 124. Это позволит разгрузить напряженность от Белорусской улицы и ЖК "Цветной город" до проспекта Маршака и обратно.