Отметим, что они вновь были закрыты более двух месяцев назад, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt Peterburg Post со ссылкой на РБК.

Напомним, на прошлой неделе крупные детские развлекательные центры Петербурга направили свое обращения к правительству города и первому зампредседателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александру Ситову.

Подписали документ более 12 известных компаний. Авторы обращения попросили дать им разрешение возобновить работу при условии, если весь персонал будет полностью вакцинирован, и работники будут соблюдать жесткие меры в условиях пандемии.

В комитете получение письма подтвердили, сообщив, что тесно работают с представителями всех развлекательных центров в ТК города. Чиновники хотят применить успешный опыт по перезапуску фудкортов в ТЦ. Так, на последней встрече стороны обсуждали возможности, которые бы позволили бы открыть организации в ТЦ. Среди таких мер - 100% вакцинация сотрудников, хотя бы первым компонентом, а также применение в работе бактерицидных излучателей, установка дополнительных перегородок, термометрия и осуществление контроля заполняемости помещений.