Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов в Красном Селе. Пожилая женщина, которая является заявительницей, рассказала, что знакомый ее внука пришел к ней в квартиру в состоянии наркотического опьянения, а потом зарезал ее дочь и еще одного человека.

"Нападению предшествовала внезапно возникшая ссора, после содеянного злоумышленник с места происшествия скрылся... В результате мужчина был задержан по горячим следам... С места преступления изъят нож", - информировали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Речь идет о 22-летнем безработном парне.

Ранее в Петербурге был арестован молодой человек, обвиняемый в покушении на изнасилование. В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу информировали о том, что расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("покушение на изнасилование") в отношении мужчины 1994 года рождения. Имя и другие данные не уточняются.

Молодой человек был задержан. Ему предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По данным следствия, обвиняемый... угрожая ножом, попытался изнасиловать женщину 1977 года рождения", - сообщает СК. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление, у нее получилось сбежать.