Рассказал об этой новости журналистам врио председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Федор Болтин сообщил, что власти не будут проводить в этом году массовых мероприятий на Дворцовой площади непосредственно в праздничную ночь.

"В этой связи мы не обращались отдельно в комитет по транспорту в части круглосуточной работы метрополитена", - добавил он.

Ранее в администрации Санкт-Петербурга сообщили, что большая часть предприятий торговли, общепита и сферы услуг соблюдают ограничительные меры, введенные с целью предотвратить распространение COVID-19.

Сообщалось, что работники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле на прошлой неделе ежедневно проводили проверки предприятий указанных отраслей.

"За прошлую неделю в ходе дневных рейдов проверено 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, 16 объектов по предоставлению услуг. Из 130 организаций нарушения выявлены только в шести - у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников", - уточняли в городской администрации.