Северная столица снова подверглась атакам с воздуха. Участившиеся налеты дронов стали поводом для усиления контроля безопасности, пишет "Фонтанка".

В связи с этим, губернатор Петербурга Александр Беглов провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности в регионе.

Напомним, что 2 марта на северо-востоке города первый БПЛА врезался в жилой дом на Пискаревском проспекте. Количество пострадавших достигло 9 человек. Предположительно, целью налёта была расположенная неподалеку нефтебаза "Ручьи", а беспилотник мог "лететь прямо через центр города".

Тогда Администрация города организовала жителям пострадавшего дома горячее питание и временное жилье. Им помогают психологи, соцработники и врачи. Губернатор заявил, что всем без исключения выплатят компенсацию, а повреждения устранят за счет средств города.

Чуть позже стало известно о перехвате еще двух дронов над акваторией Финского залива и побережьем в Ломоносовском районе Ленинградской области.

И ведь это не первые случаи налетов БПЛА. Чуть ранее был атакован завод "Невский мазут" в Петербурге, порт Усть-Луга, а также Псковский аэродром.