В Санкт-Петербурге с 1 сентября расширяется зона действия платной парковки автомобилей, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщил временно исполняющий обязанности городского комитета по транспорту Валентин Енокаев, с 1 сентября зона платной парковки будет расширена на муниципальные округа "Дворцовый округ" и "Муниципальный округ №74". Автомобилистам, попадающие под льготные условия парковки, следует заранее позаботиться о разрешении на стоянку. Скидки в платной парковке могут получить инвалиды, и также владельцы электрокаров. Непосредственно 1 сентября в новых зонах будут работать волонтеры, которые помогут разобраться в нововведениях.

По словам Енокаева, в 2022 году платное парковочное пространство распространится на Адмиралтейский район, в 2023 году – на Василеостровский и Петроградский районы.

В настоящее время в зону платной парковки в центре Санкт-Петербурга входят 99 лиц, за деньги на них можно парковаться с 8 утра до 20 часов. В остальное время действует режим бесплатной стоянки для авто.