Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело со статьи 105 "Убийство" на статью 205 "Теракт", возбужденное по факту взрыва в кафе в Петербурге, передает корреспондент The Sankt-Peterburg Post со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Продолжается расследование всех обстоятельств, добавили в СКР. Следователям предстоит установить всех причастных к совершению преступления.

Взрыв в кафе на Университетской набережной в Петербурге произошел вчера вечером во время творческого вечера военного корреспондента Владлена Татарского (Максим Фомин настоящее время). В результате взрыва Татарский погиб, а также 32 человека пострадали.

Сегодня днем Национальный антитеррористический комитет заявил, что к планированию взрыва причастны украинские спецслужбы и ФБК (внесен в реестр НКО-иноагентов и признан экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена). Задержанная Дарья Трепова, которая принесла коробку с заминированной статуэткой была поклонницей второй организации.

Сегодня днем она была объявлена в розыск, а спустя несколько часов задержана на съемной квартире. за это время она успела поменять имидж. Во время допроса, на вопрос за что ее задержали, она ответила "за то что была на месте убийства Владлена Татарского".