Житель Санкт-Петербурга выстрелил в мужчину, который пытался изнасиловать женщину в подземном переходе, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили представители правоохранительных органов, инцидент произошел в одном из переходов на улице Седова. Неизвестный мужчина попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении случайной прохожей. Преступление увидел знакомый потерпевшей, который выстрелил в ее обидчика из травматического пистолета.

Раненный мужчина скрылся с места ЧП и добрался до одного из круглосуточных магазинов, где попросил о помощи. Оттуда его госпитализировали с ранением грудной клетки, а также сильной алкогольной интоксикацией.

В дальнейшем жертва вероятного насильника написала заявление в полицию. У стрелка изъяли пистолет. Сейчас силовики ведут расследование уголовного дела, в ближайшее время вероятного насильника могут взять под стражу. Фигурантом уголовного дела может стать и стрелявший мужчина. Пока по этому факту проводится доследственная проверка.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.