Сотрудники полиции 16 августа вновь провели обыски по адресам, связанными с уголовным делом "Водоканала", сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Сообщается, что стражи правопорядка "нагрянули" по десяти адресам в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Местные СМИ пишут, что на допрос в Следственный комитет был доставлен глава Управления по подключениям Департамента по оформлению разрешительной документации Павел Александров. Также известно о задержании еще одного сотрудника того же отдела.

Обыски были проведены и у директора одного из дочерних предприятий "Водоканала". Его якобы подозревают в выдаче документов о проведении работ на сетях водоснабжения, сами документы затем отправлялись застройщиками в Госстройнадзор. При этом "услуги" якобы оплачивались за оказание "консультационных услуг".

Нынешние обыски проходят по итогам показаний, которые дали ранее задержанные сотрудники "Водоканала".

Напомним, в середине июля было возбуждено как минимум шесть уголовных дел из-за злоупотребления полномочиями при выдаче разрешений на подключения новостроек к сетям компании.

Официального подтверждения факта проведения обысков от представителей правоохранительных органов не поступало.