После неудачного прыжка спортсмена унесли со льда на носилках, передает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Представление пришлось прервать 16 апреля. Подопечный Алексея Мишина, Семененко получил серьезную травму головы, неудачно приземлившись после четверного прыжка. Некоторое время фигурист не смог сдвинуться с места. Евгений четырежды пытался самостоятельно подняться, но его попытки были безуспешными.

На пятый раз Семененко все же встал на ноги, но едва он сделал шаг в сторону, как тут же завалился на зрителей в первом ряду. Ему не на что было упереться — на ледовой арене в Санкт-Петербурге нет бортиков.

Шоу Плющенко было поставлено на паузу. На лед выкатили носилки, и Семененко в окружении Алексея и Татьяны Мишиных под аплодисменты увезли с ледовой арены.

Специалисты говорят, что одной из возможных причин жуткого падения Семененко могло стать неудачное освещение и размер ледовой площадки. Сама по себе площадка Ледового дворца стандартных размеров для фигурного катания (60×30), однако для шоу Евгения Плющенко лед урезали, чтобы выставить дополнительное освещение и технику. Страдало и качество льда. С зрительских трибун невооруженным глазом можно было разглядеть лужи на льду.