Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 1:0.

Счет был открыт на 45-й минуте полузащитником российский сборной Алексеем Миранчуком - он отправил мяч в ворота финнов. Это и оказался единственный забитый мяч в игре. Он был признан лучшим игроком матча. После финального свистка Миранчук пообщался с журналистами и отметил, что команде стоит работать над реализацией своих моментов в матчах турнира.

Отметим, что один из ключевых футболистов сборной России Марио Фернандес получил травму и покинул поле на 26-й минуте игры, вместо него вышел Вячеслав Караваев.

Марио унесли с поля на носилках под шум аплодисментов, которыми фанаты поддержали футболиста. У него подозрение на травму грудного отдела позвоночника.

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что сборная должна была одержать более убедительную победу над финнами. По его мнению, футболисты должны были забивать больше, но, по всей видимости, сказались волнение и эмоции.

На матче присутствовали 24540 человек, что является третьим показателем по посещаемости на этом Евро. На матче с Бельгией было 26264 болельщика, а лидер по этому показателю - Будапешт - почти 56 тысяч.

За час до игры с финами, тренер сборной Станислав Черчесов внес несколько изменений в стартовый состав. Так, на воротах с первых минут встанет Матвей Сафонов вместо Антона Шунина.

В Твиттере нацкоманды был опубликован состав игроков: вратарь - Матвей Сафонов; защитники - Марио Фернандес, Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Дмитрий Баринов; полузащитники - Магомед Оздоев, Роман Зобнин, Алексей Миранчук, Александр Головин, Далер Кузяев; нападающий - Артем Дзюба.

Встречу обслуживала нидерландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Ассистенты: Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный арбитр — Иштван Ковач.

В последнем, третьем туре группового этапа российская сборная сыграет с командой Дании. Матч состоится в Копенгагене 21 июня.

Российская сборная начала свое участие в Евро-2020 с поражения от сборной Белигии. Игра прошла 12 июня в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0.

Наша сборная играет в группе В. После двух матчей команда занимает второе место в рейтинге с тремя очками в активе. Лидером группы является Бельгия, которая также набрала три очка. Такой же показатель и у финской сборной. Четвертое место в таблице занимают датчане, при этом у команды есть еще одна игра в запасе.

Напомним, что чемпионат Европы-2020 должен был состояться летом прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 перенесли на 2021 год. Турнир стартовал 11 июня и завершится 11 июля, когда на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится финальный матч.