Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Молодой и амбициозный спортсмен собирается поехать на Игры, представить страну.

"Мысли больше такие - хочется просто поехать и выступить", - пояснил Рублев.

Он и ранее выражал желание отправиться на Олимпиаду. В прошлом году после победы на Кубке Кремля он заявлял, что оправился от игрового кризиса и жаждет представить страну на ОИ, так как это особенный турнир.

На сегодняшний день Андрей Рублев занимает десятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В его активе пять побед на чемпионатах под эгидой АТР и три выхода в четвертьфинал турниров серии Большого шлема.

Отметим, что Олимпийские игры пройдут в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Токийские Игры должны были пройти в этом году с 24 июля по 9 августа, однако пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 внесла свои коррективы и соревнования были перенесены на год. 24 марта текущего года Международный олимпийский комитет объявил об этом решении.

Накануне Рублев вышел во второй круг турнира St.Petersburg Open. В первом круге ему удалось победить канадского теннисиста Вашека Поспишила. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4. Матч продлился 1 час 18 минут.

На счету Рублева — одна подача навылет и две двойные ошибки. Поспишил сделал семь эйсов и допустил три двойные ошибки.

В следующем круге ему предстоит встретиться с победителем пары Павел Котов (Россия) - Уго Юмбер (Франция).

Действующим победителем турнира в Санкт-Петербурге является россиянин Даниил Медведев.

Помимо этого Рублев стал вторым игроком в текущем сезоне, который достиг отметки в тридцать выигранных матчей. В этом сезоне он уступает по числу побед только первой ракетке мира, сербу, Новаку Джоковичу. Он выиграл 37 матчей. При этом Рублев и Джокович единственные в туре, кому удалось победить в тридцати встречах.