Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Тренер сборной страны Станислав Черчесов заявил, что Дзюба не будет участвовать в ноябрьских матчах сборной против Молдавии, Сербии и Турции.

Одна игра - товарищеская, две другие встречи пройдут в рамках Лиги наций УЕФА.

Черчесов пояснил свое решение так, "надо оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста, у Артема же будет время нормализовать ситуацию". В Российском футбольном союзе поддержали решение тренера.

Отметим, что вчера Дзюба стал фигурантом секс-скандала. В Сети попало видео на котором похожий на капитана российской сборной по футболу Артема Дзюбу мужчина занимается самоудовлетворением под голос телеведущей Марии Орзул.

Кто мог слить компрометирующее видео неизвестно... По некоторым данным, телефон футболиста был взломан несколько недель назад. Сразу же после произошедшего игрок удалил данные из памяти телефона, однако, по всей видимости, взломщики успели скачать видео.

Из-за поднявшейся волны негатива и критики спортсмену пришлось закрыть свою страницу в соцсети Instagram, где на него подписаны более миллиона человек.

Изначально Дзюба никак не комментировал видео, но после матча с "Краснодаром" обратился к подписчикам: "Я бы хотел сказать следующее: я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки. Все мы грешные к сожалению... во многом виноват, наверное, но могу винить только себя... Надеюсь, что смогу достойно прожить свою жизнь и буду хорошим человеком, как бы я не оступался и не ошибался".

А также спортсмен поблагодарил тех, кто поддержал его.

Актриса Варвара Шмыкова, исполняющая роль Люды Снегиревой в комедийном сериале "Чики", разделась в рамках акции в поддержку нападающего Артема Дзюбы. Девушка опубликовала обнаженный снимок в Инстаграме. На него нанесен хэштег #ямыдзюба.

До нее футболиста поддержали Светлана Лобода, Ксения Собчак, Тина Канделаки и другие.

Так Собчак например вспомнила историю с журналистом Джеффри Тубином из американского издания The New Yorker, который был отстранен от работы за мастурбацию во время рабочего звонка в Zoom.

А Тина Канделаки обрушилась с критикой на "моралистов", осуждающих Дзюбу.

Перед игрой фанаты освистали спортсмена и вывесили баннер с цитатой сатирика Михаила Жванецкого: "В историю трудно войти, но легко вляпаться!" Помимо этого, футбольные фанаты скандировали несколько кричалок, из которых самой скромной стала "не позорьте имя клуба".

Накануне в матче 14-го тура Российской Премьер-лиги "Зенит" взял верх над "Краснодаром". "Зенит" не стал заменять Дзюбу на матче с "Краснодаром", но лишил его капитанской повязки.

Встреча состоялась вчера вечером в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 3:1.

Первыми забили гости - на 16-й минуте одиннадцатиметровый реализовал Маркус Берг. Пенальти был назначен за игры рукой бразильским полузащитником "Зенита" Вендела.

В составе "сине-бело-голубых" забитыми мячами отметились - на 64-й минуте Далер Кузяев, на 79-й минуте Артем Дзюба и в конце встречи Алексей Сутормин установил окончательный счет. Дзюба не смог реализовать одиннадцатиметровый удар на 45-й минуте встречи.

В результате Дзюба стал лучшим игроком матча по версии канала "Матч Премьер".

Команда Мурада Мусаева потерпела пятое поражение подряд во всех турнирах...

После четырнадцати матчей в чемпионате России "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице - в его активе 30 очков. Игроки "Краснодара" находятся на десятой строчке - 18 очков.