Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт Комитета по физической культуре и спорту Северной столицы.

В сообщении говорится: "Светлая память о Сергее Васильевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Спортивная общественность Петербурга выражает соболезнование родным, близким, коллегам и друзьям С.В. Харитонова".

О причинах смерти ничего неизвестно. Помимо этого о дате и месте прощания сообщат позже.

Отметим, что он был членом тренерского совета Спортивной федерации легкой атлетики Петербурга, а также неоднократно входил в десятку лучших тренеров города и страны согласно годовым итогам.

Сергей Васильевич родился в 1955 году в Ленинграде. В 23 года он окончил институт имени Лесгафта, после чего работал тренером ДСО "Динамо". В 1991-м году он был удостоен почетного звания "Заслуженный тренер РСФСР".

С 2001 года он работал в Школе высшего спортивного мастерства по легкой атлетике. Среди его воспитанников - призеры мировых турниров, участники Олимпийских игр и призеры Кубка Европы. Более тридцати воспитанников Харитонова получили звания "Мастер спорта международного класса".

В 2004-м году он получил знак "Отличник физической культуры и спорта РФ".