Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт "сине-бело-голубых".

Соглашение с ним заключено по схеме "2+1", то есть контракт действует до лета 2022 года с функцией продления его еще на один сезон.

Семак пояснил, что именно коронавирус сдвинул сроки подписания. Переговоры о заключении нового контракта велись с начала весны.

Отметим, что весной 2014 года он был назначен исполняющим обязанности главного наставника "Зенита". Тогда под его руководством команда провела две игры, в которых проиграла ЦСКА и выиграла у дортмундской "Боруссии".

Семак полностью взялся за воспитание петербуржцев летом 2018 года. В первом же сезоне привел клуб к победе в чемпионате сезона-2018/2019. Он выигрывал с клубом чемпионат России и как наставник, и как игрок. За три игровых года в составе клуба он дважды становился победителем премьер-лиги.

В нынешнем сезоне - после 22 туров клуб занимает лидирующую позицию в Российской премьер-лиге. "Зенит" опережает "Краснодар" и "Локомотив" на девять очков. Чемпионат России по футболу был приостановлен из-за коронавирусной инфекции. Он должен возобновится 21 июня этого года.

Ранее генеральный директор клуба Александр Медведев и Семак сошлись в задачах "Зенита" - "всегда быть первым и успешно выступать в Лиге чемпионов УЕФА". Возможно слишком амбициозно, но и Медведев, и Семак хотят к вековому юбилею получить вторую звезду.

Вчера стало известно, что из "Зенита" уходит заместитель спортивного директора клуба Вячеслав Малафеев. Он курировал работу второй и молодежной команд "сине-бело-голубых", а также отвечала за трансферы и подписания контрактов с футболистами.