Губернатор Санкт-Петербурга Александр Белов дал большое интервью в СМИ в котором сообщил, что не собирается уходить в отставку, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Вопрос об отставке, по словам Беглова, должны решить жители Петербурга, которые его избрали. Он заявил, что вместе с правительством города продолжает работу и реформы и намеревается довести их до логического завершения.

Сейчас в Санкт-Петербурге проходит мусорная реформа, а также реформы строительной сферы, благоустройства и общественного транспорта. Действия властей по реформированию рынка определенно создают неудобства для жителей, из-за которых Беглов принес извинения. При этом перечисленные сферы ранее были полукриминальными, для их очищения требуется время и терпение горожан.

Проблемы с уборкой мусора в Санкт-Петербурге губернатор объяснил саботажем прежнего подрядчика, поэтому новому оператору по вывозу мусора пришлось заново налаживать инфраструктуру.

Также Беглов прокомментировал проблемы с уборной снега и клип лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова на данную тему. Сам губернатор Петербурга заявил, что на критику не ожидается и его могут ругать "сколько хотят", главное, чтобы не ругали город. Конструктивная критика, по словам Беглова, всегда принимается с благодарностью.

Губернатор отметил, что доволен работой городского правительства.

С конца прошлого года во многих районах Петербурга мусорные площадки оказались переполненными. Представители городской администрации объяснили это тем, что предыдущие подрядчики недобросовестно отнеслись к исполнению обязательств.