Полиция возбудила уголовное дело о причинении лёгкого вреда здоровью после драки, в которой участвовал известный российский певец Григорий Лепс, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Представители заведения, рядом с которым произошел резонансный конфликт, сообщили, что дело возбуждено по статье об умышленном нанесении вреда здоровью человека из хулиганских побуждений. Кто именно стал фигурантом не уточнятся. Также известно, что дело может быть передано на рассмотрение в суд по Московскому району Санкт-Петербурга.

Драка Лепса возле одного из заведений на Московском проспекте попала на видео в минувшую субботу, 3 декабря. После концентра артист отправился в одно из питейных заведений, там у него произошел конфликт с 39-летним посетителем. Ссора переросла в драку, которая состоялась на улице. Судя по опубликованным в социальных сетях кадрам, молодой человек получил несколько ударов сначала от охраны артиста, а затем от самого Лепса.

Певец и его представители в настоящее время никак не прокомментировали произошедшее

Ранее сообщалось, что Лепс швырнул микрофон на сцену в финале выступления на концерте в Санкт-Петербурге. В июле 2022 года Президент России Владимир Путин присвоил Григорию Лепсу звание народного артиста страны. В декабре 2021 года сообщалось о разводе Григория Лепса с супругой.