На этой неделе Глава государства совершит рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, отмечает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что 25 марта в Константиновском дворце Владимир Путин проведет заседание Совета при Президенте по культуре и искусству.

Также отмечается, что в День работника культуры Глава государства вручит премии Президента РФ для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019 год.

А 26 марта Владимир Путин посетит фармацевтический завод "Северная звезда", а также встретится с представителями общественности Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Добавим: ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Глава государства подписал указы о присуждении премий Президента молодым деятелям культуры 2019 года и премий Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2019 года.

Так, например, среди лауреатов премии Президента РФ для молодых деятелей культуры: Ольга Смирнова (артистка балета) и др.